Зоопитомник «Амодово»

10 августа 2019 года дети, принимающие активное участие в деятельности группы кратковременного пребывания при ГУСО «ИКЦСО» «Милосердие», посетили зоопитомник «Амодово», расположенный на территории сельского поселения «Сивяковское» Читинского района.

Сама по себе поездка куда – либо всегда оказывается поводом для радостного предвкушения приключений, встречи с чудом и захватывает дух. А питомник «Амодово», помимо знакомства с природой, животными, птицами и земноводными, оказался необыкновенной интересной страной со своими жителями  и правилами.

Ребята приняли участие в мастер – классе «Раскрась камень – оставь свой след», в тематических играх, уверенно отвечали на вопросы викторины о живой природе.

По ходу экскурсии  дети узнавали много нового об обитателях питомника. Некоторых можно трогать, гладить, фотографировать.

Эти прикосновения к тайнам природы, в атмосфере заботы и доброты миров вызывают искренний интерес, восторг, любовь и понимание, что мир, такой огромный и разнообразный, нужно беречь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *