«День защиты детей»

« Дарить детям радость, Дарить детям свет…

Пожалуй, прекрасней работы и нет!»

 

Каждый день в жизни ребёнка должен быть наполнен радостью, стремлением к открытию нового в жизни и, конечно же, заботой со стороны окружающих. Но есть особенный день в календаре, именуемый Международным днём защиты детей. Международный день защиты детей –  это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Отмечается этот праздник 1 июня с 1950 года по сегодняшнее время, более 69 лет.

3 июня на базе Учреждения, специалистами отделения социального сопровождения семей с детьми № 2 совместно с региональной общественной организацией «Пища жизни» и центром «Джуманджи» было организовано мероприятие для детей в количестве 30 человек, приуроченное ко Дню защиты детей.

Прекрасная солнечная погода, зажигательная ведущая Лена Ленская, художники по аквагриму из центра «Джуманджи», множество подвижных игр и весёлая танцевальная музыка – всё это послужило компонентами отличного настроения у маленьких гостей праздника, а точнее – главных виновников торжества! С самого начала, начиная со знакомства, ведущая с лёгкостью наладила контакт с детьми. В процессе игр дети могли отвлечься и нарисовать у художников  «Аквагрим» по своим предпочтениям из предлагаемого набора эскизов. После мероприятия дети были приглашены на чаепитие со сладостями, чтобы восполнить силы после активного времяпровождения. Все и дети, и даже их родители остались довольны, поучив заряд положительных эмоций и порцию хорошего настроения!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *