Лето – праздник солнечных лучиков

Вот и наступило долгожданное лето – прекрасная пора, дарящая море эмоций и хорошего настроения. Началась она с самого главного праздника детства – Дня защиты детей.

В ГУСО ИКЦСОН «Милосердие» Забайкальского края 30 мая 2018 года  специалистами отделения социального сопровождения семей с детьми №2 организовано и проведено мероприятие для детей-инвалидов и их родителей, под названием «Праздник солнечных лучиков».

В гости к детям пришли весёлые клоунессы Карамелька и Ириска. Они принесли с собой большое количество различных зажигательных игр и конкурсов. Ребята вместе с родителями принимали активное участие: отгадывали загадки, танцевали, играли и веселились.

Карамелька и Ириска также провели конкурс актерского мастерства и мастер-класс по изготовлению аппликации «Солнышко». У детей получились красивые, яркие, летние «солнышки», которые они с восторгом продемонстрировали всем присутствующим.

В завершении праздника детям были вручены подарки и все дружно сфотографировались с Ириской и Карамелькой. Праздничное мероприятие понравилось всем – и детям и их родителям. В этот солнечный день вокруг царила атмосфера радости и добра. Все получили заряд бодрости и веселого настроения.