Мастер-класс волонтерского отряда «Пища жизни»

Мастер-класс для детей – это всегда праздник, который дарит детям радость и приносит новые знания. Мастер-классы дают детям возможность окунуться в мир неизведанного, раскрыть свои способности и попробовать себя в разных областях деятельности. Особенно это важно для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

24 апреля в ГУСО ИКЦСОН «Милосердие» состоялся мастер-класс для несовершеннолетних, который провели волонтёры отряда «Пища жизни».    Специалисты отделения социального сопровождения семей с детьми № 2 пригласили 20 детей.

Волонтеры разделили всех ребят на две группы, одна из которых занималась аппликацией, вторая — созданием игрушек из воздушных шаров.

Дети в каждой группе  с огромным интересом и рвением начали выполнять задания данные им. Работа не прекращалась ни на секунду. Ребята из первой группы сосредоточено рисовали деревья, украшали их яркими листиками, вырезанными из обоев, и в завершении добавляли штрихи в виде разноцветных наклеек-блёсток.

Те, кто оказались во второй группе сначала были немного напуганы. Они не понимали, как из шаров можно сделать что-то и не повредить их. Но буквально через несколько минут дети смело скручивали хрупкие шарики и получали неожиданные результаты. Так в конце мастер-класса у детей имелись надувные цветы, собаки и шпаги.

После того как дети завершили рабочий процесс и довольные рассматривали и показывали друг другу плоды своего творчества, их ждал ещё один сюрприз. В столовой для них было организовано чаепитие с различными сладостями на любой вкус.

Дети покидали центр с отличным настроением, эмоциями которые били через край и прекрасными поделками сделанные своими руками.

rhdr
smacap_Bright
smacap_Bright
rptoz