Милым женщинам посвящается!

 

Красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается – это Международный женский день. В системе социальной защиты населения этот день имеет особую окраску, поскольку в нелегкой работе по предоставлению социальных услуг населению абсолютное большинство работников – это именно женщины. Немало женщин и среди получателей наших услуг. В этот день слова поздравления ждут все женщины без исключения. В канун весеннего праздника заведующие и социальные работники отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов №1, №2 ГУСО ИКЦСОН «Милосердие» Забайкальского края благодаря привлеченной благотворительной помощи отделения срочного социального обслуживания №1 поздравили одиноких женщин, находящихся на социальном обслуживании на дому не только теплыми словами с пожеланиями светлых и безоблачных дней, хорошего настроения и радости, но и сладкими подарками и цветами. В связи с чем, администрация выражает благодарность индивидуальным предпринимателям, которые выделили данные подарки и пожелали остаться неизвестными.
В минуты поздравлений на лицах этих женщин можно было одновременно увидеть восторг, удивление и слезы радости, легкое смущение, постепенно сменившиеся лучезарной улыбкой. Ведь главное — это не подарок, а внимание, которого порой не хватает в нашей повседневной жизни.
Однажды мудрец сказал, что смех и радость это временная анестезия сердца. И как жаль, что так происходит не всегда. Социальная работа — это медаль, с одной стороны которой ее добрые дела, радость получателей услуг и радость работников, а с другой стороны это горечь. Больно когда уходят получатели наших услуг, ставшие нам такими близкими, больно, когда нет возможности решить все их проблемы. Особенно больно видеть пожилых людей, фактически брошенных родными детьми. Ведь известно, что родных не заменит никто. Конечно, социальные работники стараются вложить в свою работу не только помощь, но и искренне сострадание, исходящее от нежных женских сердец. В эти солнечные весенние дни сама природа подталкивает нас совершать нечто приятное, безумное, радостное. Поэтому мы с особой нежностью и благоговением, поздравляем всех женщин, работающих в системе социальной защиты населения. Желаем вам сиять от счастья, наслаждаться каждой минутой не только в международный женский день, но и на протяжении всей жизни! Пусть всегда вас окружают самые дорогие люди, сбудутся самые заветные мечты и работа приносит только радость!

Заведующая отделением социального облуживания
граждан пожилого возраста и инвалидов №2
ГУСО ИКЦСОН «Милосердие» Забайкальского края
Болотова Антонина Петровна