«Охранять природу – значит любить Родину!»

В рамках проекта «Зелёное море» созданную сотрудниками ГУСО ИКЦСОН «Милосердие» Забайкальского края 7 мая 2019 года на базе Учреждения прошла акция под лозунгом «Охранять природу – значит любить Родину!», посвящённая высадке саженцев яблони. Участие в данном мероприятии приняло 7 несовершеннолетних, проживающих на территории Ингодинского района города  Читы.

Всем известно, что экологическая ситуация на территории городского округа «город Чита» не самая благоприятная. Одним из доступных и наилучших способов устранения этой проблемы является расширение зелёных зон на территории города. Не без участия остались и жители Ингодинского района, а самое главное и особо радостное,  что не безучастными остались дети!

Ведь именно делом, а не только словом можно подтвердить любовь к своей малой Родине. С трудом и упорством, невзирая на ветер, несовершеннолетние совместно со специалистами приступили к подготовке земли к посадке: выкопали ямки, хорошо пролили землю. Саженцы, были высажены при территории ГУСО ИКЦСОН «Милосердие» Забайкальского края.

А всё ради чего? Ради того, чтобы на родной земле стало чуточку красивее и чище!

smacap_Bright
smacap_Bright
smacap_Bright
smacap_Bright
rhdr
rpt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *