Помощь верных друзей «Хвостатый лекарь»

В рамках проекта «Не ведая преград», начиная с начала 2019 года, специалисты ИКЦСОН «Милосердие» совместно с сотрудниками ГБУСО «ЦМСРИ «Росток» организовали выезд детей – инвалидов в контактный зоопарк. Эмоции настолько переполняли ребятишек, у них горели глаза, глядя на забавных зверушек, что стало необходимым продолжить заряд бодрости. Детям было предложено поучаствовать в творческом конкурсе «Хвостатый лекарь» и они согласились. Кстати, желающих было много.

И вот тот день настал… Актовый зал переполняла атмосфера приближающегося праздника. Участники старались занять места как можно ближе к сцене. Ожидания не подвели, всех детей наградили. В номинации «Прикладное искусство» заняли первые три призовых места участники от Ингодинского района: Тюменцев Роман, Фирсов Даниил, Муллина Екатерина. Далее, в номинации «Мягкая игрушка» первое место снова за нами – Кухтина Елизавета и её поделка «Шарики на прогулке», третье место у Спасенко Королины. Даже пришлось ввести номинацию «Символ года», так как и поэтому случаю Комогоров Илья вместе с мамой сшили забавного Пятачка. Остальные детишки награждены в номинации «Приз зрительских симпатий». Организовано грандиозное мыльное Шоу, где опять же была масса желающих поучаствовать. Бабенко Юлия, участница праздника, казалось, не уходила со сцены, участвуя и просто освещая своим обаянием всех присутствующих,  настолько всё было интересным и красочным. В программе были и танцы, и песни, и фокусы и ещё много сюрпризов.

Уходили из зала все в приподнятом настроении и всё с такими же горящими глазами. Оказывается, так легко подарить детям праздник, чуточку тепла и просто сказать доброе слово и в ответ они раскроются нежными весенними бутончиками, которые рады отдать весь свой нераскрытый творческий потенциал во благо других…

Надеемся и дальше совместными усилиями помогать семьям, имеющим особых позитивных и чудесных детей.