Профилактическое мероприятие совместно с МЧС

С наступлением осенне-зимнего периода сотрудниками ГУСО ИКЦСОН «Милосердия» совместно     с сотрудниками ТОНД по г. Чита УНД и ПР Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и ЗКО ВДПО было проведено профилактическое мероприятие на территории Ингодинского, Центрального административных районов.

Основной целью подобных профилактических мероприятий является сокращение числа пожаров и возгораний, а также информирование многодетных семей и семей воспитывающих детей —  инвалида  о соблюдении правил пожарной безопасности.

На протяжении рейда по жилому сектору сотрудники МЧС России обошли места проживания семей, побеседовали с владельцами домов о соблюдении мер предосторожности при пользовании электрическими приборами и печным отоплением.

Осмотрев печи и электронагревательные приборы, сотрудники МЧС России указали жильцам на имеющиеся нарушения, а также каждой семье был установлен автономный пожарный извещатель. С детьми провели профилактическую работу, были вручины памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов всех экстренных служб города и способы дозвона в пожарную охрану.

Безопасность семьи и детей, важное направление в работе сотрудников МЧС!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *