Экскурсия в Зоопитомник «Амодово» по программе «Связь поколений. Рядом с бабушкой, рядом с дедушкой!»

12 сентября 2019 года дети, посещающие группу кратковременного пребывания совместно с Центром активного долголетия ГУСО ИКЦСОН «Милосердие» Забайкальского края в рамках программы «Связь поколений. Рядом с бабушкой, рядом с дедушкой» посетили Зоопитомник «Амодово».

Прекрасное место, где наша группа отдохнула душой от городского шума и суеты! Прогулка в лесном массиве, рассматривая интересных животных, вдыхая наичистейший воздух, гуляя по тропинкам вдоль журчащего ручейка, наслаждаться красками наступающей осени, вызывает чувство единства с природой не зависимо от возраста.

В контактном зоопарке разнообразные дикие животные: медведи, тигры, верблюды, олени, лисы и другие, но и обычные домашние животные: куры, гуси, индюки, коровы, козы, бараны Кролики семьями гуляют сами по себе, по всей территории зоопитомника. Всем посетителям можно было покормить с руки и погладить животных. Идеальный вариант для релаксации, что вызывало дикий восторг и массу положительных эмоций, не только у детей, но и у взрослых.

В завершении экскурсии были проведены подвижные игры на свежем воздухе, викторина о животных, в которых с интересом принимали участие дети и старшее поколение, подбадривая своими подсказками детей! Все участники мероприятия получили массу положительных и незабываемых впечатлений, заряд позитива и хорошего настроения!

Это был незабываемый день, наполненный радостью познания, новыми ощущениями и знакомствами!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *